Статистика говорит о том, что наблюдается явная тенденция снижения ставок по потребительским кредитам, как рублевым, так и долларовым. Компания «Кредитмарт» провела традиционное исследование, включающее в себя оценку ставок 16 крупных игроков рынка
Среднерыночная ставка по потребительскому кредиту в рублях в январе 2010 г. составила 30,78%. (В данном случае учитывалась не только основная ставка, но и дополнительные ежемесячные комиссии). Если сравнить с декабрем 2009 года - то можно увидеть цифру - 31,07%. Такая же тенденция сохраняется и по потребительски долларовым кредитам. Среднерыночная ставка по потребительскому кредиту в долларах США в январе 2010 г. составила 17,47%. В декабре 2009 г. она составляла 17,94%. То есть ставка снизилась на несколько пунктов.
Сроки рассмотрения заявок не изменились. В среднем срок составляет 3 рабочих дня, минимум в данном случае - 1 день, максимум - 5 дней. Сроки же самих кредитов - в основном от 3 до 5 лет.
Информацию по потребительским кредитам вы можете найти на нашем сайте в разделе «Кредиты», применив нужную выборку.