АИЖК в 2010 году переключится на ипотеку нового жилья. Кредитовать будут и застройщика

25.12.2009 13:15
Скопировать ссылку

Александр Комаров, директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) в беседе с журналистами сообщил, что в 2010 году АИЖК «развернется» в сторону новостроек

Проект «Стимул»: катализатор рынка недвижимости

Александр Комаров, директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) в беседе с журналистами сообщил, что в 2010 году АИЖК «развернется» в сторону новостроек. Это станет стимулом для строительной отрасли, по мнению руководителей агентства. Проект так и назван «Стимул». И уже в январе наше Свердловское агентство подпишет соглашение с АИЖК, в котором будут прописаны все моменты сотрудничества. Важная новость заключается также в том, что кредитоваться будут не только физлица, но и сами застройщики. Схема такова - АИЖК будет выделять средства банку-кредитору, а тот уже будет под определенную ставку - 13% - направлять средства подрядчику. При этом заемщики будут получать кредит под 11%.

Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2912
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Дальневосточный банк
    2 (+2)
  • Россельхозбанк
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • СберБанк
    5
  • Банк Уралсиб
    6 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+1)
  • Банк ПСБ
    8 (+2)
  • ББР Банк
    9 (+2)
  • Примсоцбанк
    10 (+2)
на 06.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.