14 декабря состоялось предварительное заседание Арбитражного суда Свердловской области по иску Банка России о применении последствия недействительности сделок по приобретению долей участия в банке ООО "Уралинкомбанк" гражданок Зыковой и Девониной

16.12.2009 15:35
Скопировать ссылку
14 декабря состоялось предварительное заседание Арбитражного суда Свердловской области по иску Банка России о применении последствия недействительности сделок по приобретению долей участия в банке ООО "Уралинкомбанк" гражданок Зыковой и Девониной
Центральный банк выступил с этим иском, в связи с нарушением указанными лицами Федерального законодательства регулирующего порядок приобретения группой лиц долей составляющих более 20 % от уставного капитала.

По данным Банка России Зыкова и Девонина являются близкими родственниками и составляют группу лиц.

В данном деле Уралинкомбанк выступает с согласованной Банком России позицией и полностью поддерживает требования Банка России.

Данный процесс инициирован в целях повышения прозрачности структуры собственности банка после того, как новые участники обнаружили, что сделки заключенные в 2007 году участниками, составляющими группу лиц, были совершены без предварительного согласования с Центральным Банком Российской Федерации. Об этом факте новые собственники проинформировали Главное Управление Банка России по Свердловской области.

Все происходящее необходимо расценивать как совместные действия Банка России и новых собственников Уралинкомбанка, направленные на повышение прозрачности банка.

14.12.2009г. состоялось предварительное заседание, на которое ни Зыкова, ни Девонина, ни их представители не явились. Рассмотрение дела по существу назначено на 28.12.2009г.

Просмотров: 1204
  • Метки:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • Банк УРАЛСИБ
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Ингосстрах Банк
    6
  • Примсоцбанк
    7
  • Абсолют Банк
    8
  • Яндекс Банк
    9
  • ОЗОН Банк
    10
на 20.01.2025 Общий рейтинг