Виновные в кризисе найдены!

15.12.2009 13:19

Жители Великобритании сумели отыскать виновных в мировом финансовом кризисе и даже нашли способ с ними поквитаться! «Ударь по банкиру» (Whack a Banker) - именно так называется новая игрушка, ставшая популярной в нынешнем сезоне среди жителей «туманного альбиона», передает Би-би-си

И с ними даже можно поквитаться.

Жители Великобритании сумели отыскать виновных в мировом финансовом кризисе и даже нашли способ с ними поквитаться! «Ударь по банкиру» (Whack a Banker) - именно так называется новая игрушка, ставшая популярной в нынешнем сезоне среди жителей «туманного альбиона», передает Би-би-си.

Созданная на основе популярной игры «Ударь крота», «банковская» версия игры предлагает за ограниченный период времени ударить по выскакивающим из дырок головам банкиров специальным молотком. Как отмечает создатель игры британец Тим Ханкин, «банкиры лысые и все выглядят одинаково. Именно такими, думаю, люди и видят банкиров - не имеющими лица».

Кстати, предприимчивые британцы решили делать на этой забаве выручку - попытка отбить головы пластмассовым банкирам за 30 секунд стоит 40 пенсов.

«Это замечательный способ просто расслабиться и отвлечься от гнетущих мыслей. Население уже так устало не столько от кризисных явлений, сколько вообще от слова «кризис». Именно потому и начали появляться подобные игры. Кроме того, ее создание в Европе можно связать еще и с тем, что в «местных» СМИ регулярно появлялись новости об «очередном назначении топ-менеджерам банков бонусов за проделанную работу». Если бы в России начали продавать «Whack a Banker», я бы первый ее приобрел»,- отметил начальник отдела рекламы ООО КБ «Кольцо Урала» Даниил Ерохин.

Источник:
Коммерческий Банк «КОЛЬЦО УРАЛА» (ООО) (лицензия ЦБ РФ № 65)
Просмотров: 1431
Читайте нас в