ВУЗ-банк - "Факторинг-компания" идёт навстречу предпринимателям

ВУЗ-банк - "Факторинг-компания" идёт навстречу предпринимателям
4 декабря ФК «Лайф» получила кредитные средства РосБР и приступила к реализации целевой программы «Факторинг - Компания» - специальной разработки по поддержке товарного кредитования малого и среднего предпринимательства в России. Более 40 компаний-клиентов ФК «Лайф» уже в пятницу получили целевое финансирование.

Соглашение о предоставлении ФК «Лайф» кредита в объеме 300 млн. рублей сроком на 1 год заключено с Российским банком развития в рамках реализации федеральной программы РосБР при поддержке госкорпорации Внешэкономбанк по поддержке малого и среднего предпринимательства России, при этом внедрению продукта «Факторинг-Компания» в рамках этой программы уделено особое место.

Согласно условиям кредитного соглашения, ФК «Лайф» направляет полученные средства на финансирование субъектов малого и среднего предпринимательства, при этом максимальная сумма финансирования для одного клиента факторинга не должна превышать 60 млн. рублей.

ФК «Лайф» стала первой факторинговой компанией в России, которая получила господдержку через предприятия инфраструктуры. «Это очень важное и значимое событие не только для нас, но и для всей факторинговой индустрии. Государственная поддержка факторинга придаст мощный импульс развитию рынка товарного кредитования в сегменте малого и среднего бизнеса РФ», - отметил генеральный директор ФК «Лайф» Александр Карелин. Заключение кредитного соглашения - лишь первый этап в реализации программы «Факторинг - Компания» совместно с профессиональными участниками российского рынка факторинга.

Дополнительная информация по программе «Факторинг-компания» доступна по телефону (343) 351-00-38, на сайте www.profactoring.ru или по адресу Малышева ул. 31 б.

Источник:
АО «ВУЗ-банк» (лицензия ЦБ РФ № 1557)
Просмотров: 2357
Читайте нас в