В Уралприватбанке началась промышленная эксплуатация системы электронного документооборота

10.12.2009 11:45
Скопировать ссылку
В Уралприватбанке началась промышленная эксплуатация системы электронного документооборота
В Уралприватбанке началась промышленная эксплуатация системы электронного документооборота. Теперь значительная часть внутренней переписки - приказы, докладные, распоряжения оформляются в электронном виде. СЭД не только ускоряет обмен информацией, но и делает внутренние процессы прозрачнее, а значит, повышает их эффективность.

Внедрение СЭД в Уралприватбанке началось год назад. После изучения решений, представленных на рынке, выбор пал на местную компанию «ФИНЭКС Качество» и систему DIRECTUM. Кроме основных преимуществ, DIRECTUM отличает возможность интеграции с другими банковскими программами, она обладает запасом мощности, а значит, будет развиваться вместе с банком.

За внедрением системы последует ее интеграция во все направления работы банка, органичное встраивание в его информационные системы. В планах - создание электронного архива документов, внутренней нормативной базы, перевод в систему внешней переписки, сбор маркетинговой информации по клиентам и многое другое.

По количеству «бумаги» любой банк сравним, разве что, с госструктурами. Поэтому переход на СЭД , пусть и не ведет к мгновенной прибыли, создает надежную платформу будущего развития.

Просмотров: 1250
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (+2)
  • Альфа-Банк
    4 (-3)
  • СберБанк
    5 (+1)
  • Банк Синара
    6 (-2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+6)
  • Дальневосточный банк
    8 (-1)
  • Банк ПСБ
    9
  • Банк Инго
    10 (-2)
на 04.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.