ОАО "ФСК ЕЭС" и Газпромбанк заключили соглашение о сотрудничестве

ОАО "ФСК ЕЭС" и Газпромбанк заключили соглашение о сотрудничестве
ОАО «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы» (ОАО «ФСК ЕЭС») и Газпромбанк заключили соглашение о развитии сотрудничества на долгосрочной и взаимовыгодной основе.

В соответствии с условиями соглашения Газпромбанк и ОАО «ФСК ЕЭС» рассматривают друг друга в качестве стратегических партнеров. В частности, ГПБ выражает готовность организовать качественное высокотехнологичное банковское обслуживание компании по различным направлениям. В свою очередь, ОАО «ФСК ЕЭС» заявляет о намерениях предоставлять банку информационную и консультативную помощь, необходимую для реализации конкретных проектов.

Подписанное соглашение устанавливает общие принципы и порядок взаимодействия ОАО «ФСК ЕЭС» и Газпромбанк. Конкретные проекты сотрудничества будут регулироваться отдельными договорами и соглашениями.

ОАО «ФСК ЕЭС» (www.fsk-ees.ru) образовано 25 июня 2002 года в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. км. Компания обеспечивает функционирование 118 тыс. км линий электропередачи и 758 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 286 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ.

Источник:
Банк ГПБ (АО) (Лицензия ЦБРФ № 354)
Просмотров: 1343
Читайте нас в