Собственники квартир идут учиться

03.12.2009 14:05
Скопировать ссылку

В Екатеринбурге растет интерес потребителей к сделкам с недвижимостью. Два раза в неделю по вторникам и пятницам специалисты известного в городе агентства «ДИАЛ» проводят бесплатные семинары для простых граждан, желающих знать секреты мастерства риэлторов

В Екатеринбурге растет интерес потребителей к сделкам с недвижимостью. Два раза в неделю по вторникам и пятницам специалисты известного в городе агентства «ДИАЛ» проводят бесплатные семинары для простых граждан, желающих знать секреты мастерства риэлторов. По словам организаторов этой социальной акции - занятия нацелены, прежде всего, за на повышение правовой грамотности населения. Основная тема семинаров - безопасность при проведении сделок. Как отметил Александр Сергеевич Дмитриев, директор агентства: «Наши «ученики» уже не окажутся в числе наивных обманутых граждан, которым черный маклер пообещал золотые горы и оставил ни с чем. Можно сказать, что это наш вклад в формирование цивилизованного рынка недвижимости». Кроме этого популярностью у «семинаристов» пользуются такие темы, как ипотека, обмен с доплатой, организация безопасных расчетов за объект. Актуален и вопрос адекватной оценки объекта. В нынешних условиях даже профессионалам часто непросто оценить объект правильно. А именно, чтобы он не «висел» в базе больше трех месяцев и чтобы при этом клиент получил за него возможный рыночный максимум. Эта тема отдельного разговора обучающих занятий для потребителей.
Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2019
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.