Банк "НЕЙВА" поднялся в рейтинге банков Урала на 22 пункта

Банк "НЕЙВА" поднялся в рейтинге банков Урала на 22 пункта
Журнал Эксперт-Урал (№46(400) от 30 ноября 2009г.) опубликовал рейтинг банков Уральского региона по итогам 9 месяцев 2009 года. Банк «НЕЙВА», поднявшись в рейтинге с начала года на 22 позиции и увеличив активы на 492%, занимает в рейтинге 69 место.

«По итогам прошлого года «КомНейвабанк», на базе которого создан банк «НЕЙВА», был по всем показателям на последнем месте среди финансовых организаций Урала. Оглядываясь назад, понимаешь, что мы сделали невозможное. Всего за несколько месяцев мы запустили банк с нуля. Была полностью заменена информационная банковская система, создан интернет-банк для юридических лиц, все это объединено в единую работающую сеть. На сегодняшний день у банка уже более двух тысяч клиентов. Соответственно, растут и активы. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом - уверен, что по итогам года мы продвинемся в рейтинге еще выше», - говорит Председатель правления банка «НЕЙВА» Олег Антонов.


Банк «НЕЙВА» образован на базе КомНейвабанка (г. Новоуральск), имеющего полувековую историю. В конце 2008 года государство вышло из состава участников ООО «КомНейвабанк». Новыми владельцами банка стала группа экс-акционеров банка «Северная казна» (владели блокирующим пакетом акций в размере 28%). В июне 2009 г. Центральный Банк зарегистрировал сделку. С этого момента в жизни банка начинается новый этап. В банк пришла команда менеджеров и специалистов «Северной казны». Всего за несколько месяцев была проделана огромная работа. Многое из того, чем славилась «Северная казна», уже реализовано в «НЕЙВЕ». Сегодня «НЕЙВА» - рыночный банк, приглашающий к сотрудничеству всех, для кого динамичное развитие стало привычным и стратегически важным.

Источник:
БАНК «НЕЙВА» ООО (Лицензия отозвана приказом Банка России от 16.04.2021 № ОД-689)
Просмотров: 2444
Читайте нас в