"В России банкоматы страдают разве что от вандалов". Специалисты КБ "Кольцо Урала" комментируют сбой банкоматной сети в Италии

28.11.2009 10:52 (мск+2)
Скопировать ссылку
Накануне жители итальянских городов столкнулись с неожиданной проблемой - банкоматы Postamat из-за технической ошибки стали забирать со счетов клиентов гораздо больше средств, чем они на самом деле снимали.

Как отмечает портал Lenta.ru, со ссылкой на газету La Stampa, «многие итальянцы при снятии в банкомате 250 евро обнаружили, что с их счета списано 25 тысяч евро».

По словам специалистов Управления карточных проектов ООО КБ «Кольцо Урала», технологический сбой в банкоматной системе вещь, безусловно, возможная, но крайне маловероятная. «В случае же, с итальянскими банкоматами здесь речь идет о сбое в программном обеспечении».

Что же касается российских банкоматных сетей, то, по мнению специалистов Банка, подобных сбоев тут случиться не может. «Если уж и происходят отказы устройств, то, как правило, от действий вандалов и разбойников, которые разбивают мониторы банкоматов и пытаются вскрыть хранилище».

Опять же необходимо сказать, что в нашей стране большей популярностью пользуются банкоматы фирм «NCR», «Wincor Nixdorf», «Diebold», давно зарекомендовавшие себя. В частности, Банк «Кольцо Урала» обладает современной сетью банкоматов «Wincor Nixdorf AG». За 6 лет работы с «Wincor», сбоев в банкоматах Банка не было ни разу.

Источник:
Коммерческий Банк «КОЛЬЦО УРАЛА» (ООО) (лицензия ЦБ РФ № 65)
Просмотров: 1772
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • СберБанк
    2 (-1)
  • Банк Синара
    3 (+15)
  • Банк Уралсиб
    4 (+2)
  • Альфа-Банк
    5 (-2)
  • УБРиР
    6 (+3)
  • Абсолют Банк
    7 (+4)
  • Банк ПСБ
    8 (-4)
  • СДМ-Банк
    9 (+1)
  • Россельхозбанк
    10 (-5)
на 19.06.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.