Банк "Кольцо Урала" в рейтинге крупнейших банков России по версии издания "КоммерсантЪ-Деньги"

Банк "Кольцо Урала" в рейтинге крупнейших банков России по версии издания "КоммерсантЪ-Деньги"
Коммерческий Банк «Кольцо Урала» вошел в топ-лист крупнейших банков России по размеру капитала и чистых активов. Рейтинг отражает ситуацию на 1 октября 2009 года.

Стоит отметить, что в нынешнем рейтинге Банк по обоим показателям занимает позиции выше, нежели по активам и капиталу по состоянию на 1 июля 2009 года. (Приложении к газете «КоммерсантЪ» (№ 190 (4245) от 13.10.2009).

Начальник Управления экономики и стратегического планирования ООО КБ «Кольцо Урала» Евгений Алексенко: «Это свидетельство о росте Банка быстрее рыночных показателей! Активное развитие кредитного учреждения обусловлено новой стратегией, направленной на выход Банка к розничному потребителю».

Так, работающие активы Банка «Кольцо Урала» на 1 октября составляли 8 млрд. 833 млн. 899 тыс. рублей. Всего за три месяца Банк прирос по этому показателю почти на 600 млн. рублей. Собственный капитал банка на отчетную дату составил 1, 434 млн. рублей.

«Рост данного показателя обусловлен активным развитием продаж кредитных продуктов банка, пересмотром бизнес-процессов и внедрением новой маркетинговой политики», - отметил г-н Алексенко.

Источник:
Коммерческий Банк «КОЛЬЦО УРАЛА» (ООО) (лицензия ЦБ РФ № 65)
Просмотров: 1446
Читайте нас в