ОАО "ВУЗ-банк" - Факторинговая компания "Лайф" возвращает на Урал безрегрессный факторинг

10.11.2009 14:04
Скопировать ссылку
Факторинговая компания «Лайф» отреагировала на позитивные сдвиги в экономике возобновлением работы с безрегрессным факторингом. Данный продукт предполагает не только финансирование поставщика, но и его страхование от неплатежа дебитора.

Традиционный факторинг с регрессом позволяет пополнить оборотный капитал компании-клиента, но при этом ответственность за погашение платежа остается на поставщике. При использовании же безрегрессного продукта фактор берет на себя все риски, связанные с погашением дебиторской задолженности.

Так Факторинговая компания «Лайф» возвращает в оборот клиента до 90 % от суммы платежа (при поставках с отсрочкой от 1 до 3 месяцев) в первый же день отправки товара и таким образом страхует поставщика от возможных денежных потерь.

Отметим, что Уральская дирекция Факторинговой Компании «Лайф» работает на территории ОАО «ВУЗ-банк». Поэтому клиенты данной финансовой организации смогут одними из первых оценить преимущества нового продукта.

Источник:
АО «ВУЗ-банк» (лицензия ЦБ РФ № 1557)
Просмотров: 1964
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5
  • Банк Синара
    6 (+5)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Ингосстрах Банк
    8 (-2)
  • Яндекс Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10 (-1)
на 23.01.2025 Общий рейтинг