Михаил Мартыненко: "Соблюдение простых правил повысит шансы на получение кредита". Вице-президент ОАО "Уралфинпромбанк" принял участие в семинаре "Новые возможности для малого бизнеса: финансы и право"

27.10.2009 13:15 (мск+2)
Скопировать ссылку
Вице-президент ОАО «Уралфинпромбанк» принял участие в семинаре «Новые возможности для малого бизнеса: финансы и право».

Отвечая на вопрос предпринимателя о критериях, повышающих шансы юридического лица на предоставление кредита, Михаил Мартыненко обозначил четыре ключевых момента. Во-первых, предприниматель должен иметь тщательно проработанный бизнес-план проекта, на который привлекаются заемные средства, положительную кредитную историю, готовность взять часть риска на себя и участвовать в проекте собственными средствами не менее чем на 20%, а также продемонстрировать уже имеющиеся результаты от ведения бизнеса.

«Банки предпочитают иметь дело с предпринимателями, имеющими успешный опыт ведения бизнеса. Но бывают ситуации, когда человек действительно имеет большой опыт успешного предпринимательства, но при этом - ничего в собственности; все оформлено на третьих лицах. Таким образом, человек изначально ведет себя нечестно, поэтому всегда существует соблазн не платить по своим обязательствам» - прокомментировал Мартыненко.

Просмотров: 1866
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • СберБанк
    2 (-1)
  • Россельхозбанк
    3
  • Альфа-Банк
    4 (+1)
  • Банк Уралсиб
    5 (-1)
  • УБРиР
    6 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+2)
  • Банк ПСБ
    8 (-2)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 04.08.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.