Банк России снижает с 30 сентября ставку рефинансирования с 10,5 проц до 10 проц годовых и процентные ставки по операциям

29.09.2009 13:36
Скопировать ссылку
Совет директоров Банка России сегодня принял решение о снижении с 30 сентября 2009 г ставки рефинансирования на 0,5 процентных пункта - с 10,5 проц до 10 проц годовых, а также процентных ставок по операциям, проводимым Банком России, на 0,25-0,75 процентных пункта. Об этом сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

Нынешнее изменение ставки рефинансирования ЦБ РФ является седьмым по счету в текущем году – и седьмым же ее снижением. Ставка рефинансирования в размере 13 проц годовых действовала с 1 декабря 2008 г по 23 апреля 2009 г. С 24 апреля 2009 г она была снижена до 12,5 проц годовых, с 14 мая – до 12 проц, с 5 июня – до 11,5 проц, с 13 июля - до 11 проц, с 10 августа – до 10,75 проц, с 15 сентября – до 10,5 проц годовых.

Ставка рефинансирования - инструмент денежно-кредитного регулирования, с помощью которого Банк России воздействует на ставки межбанковского рынка, а также ставки по депозитам юридических и физических лиц и кредитам, предоставляемым им кредитными организациями.

Источник:
ИА «Прайм-ТАСС»
Просмотров: 1490
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2 (+1)
  • СберБанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (+1)
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • УБРиР
    7 (+4)
  • Банк ПСБ
    8 (+4)
  • Абсолют Банк
    9 (+5)
  • Газпромбанк
    10 (+5)
на 08.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.