Инфляция в августе немногим отличалась от нулевой

03.09.2009 13:47
Скопировать ссылку
По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), инфляция в августе 2009 года составила всего 0,1%. Рост цен с начала года составляет 8,2%. Для сравнения: в августе 2008 года инфляция составила 0,4%, за восемь месяцев 2008 года - 9,7%.

По данным Росстата, в августе 2009 года был даже отмечен период дефляции, т.е. отрицательной инфляции. За период с 25 по 31 августа, по наблюдениям статистиков, индекс потребительских цен составил 99,9% - т.е. цены в этот период снижались на 0,1%.

В целом за август существенно подешевели свежие овощи: картофель, морковь, лук репчатый. Подешевела замороженная рыба и подсолнечное масло. Выросли цены на сахар-песок. Продолжают расти цены на автомобильный бензин.

Эксперты СКБ-банка напоминают, что уровень инфляции, спрогнозированный Минэкономразвития России на 2009 год, составляет не выше 12%. Показатель инфляции 2008 года - 13,3%.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1020
  • Метки:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Банк Уралсиб
    3 (+1)
  • Примсоцбанк
    4 (+1)
  • Банк ДОМ.РФ
    5 (+3)
  • Почта Банк
    6 (+3)
  • Банк Инго
    7 (-1)
  • Т-Банк
    8 (-1)
  • Дальневосточный банк
    9 (+1)
  • Авангард банк
    10 (+1)
на 08.11.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.