Альфа-Банк предлагает совершать покупки в магазинах Castorama в кредит

Альфа-Банк совместно с сетью гипермаркетов товаров для дома и ремонта Castorama (DIY) предлагает клиентам воспользоваться новой возможностью совершать необходимые покупки в кредит.

По результатам тендера, проведенного сетью Castorama, Альфа-Банк выбран победителем из пяти банков-участников. Castorama и Альфа-Банк заключили соглашение о сотрудничестве, благодаря которому непосредственно в торговой точке покупатели могут оформить кредит на приобретение товаров.

Потребительские кредиты Альфа-Банка в гипермаркетах Castorama выдаются в рублях на срок от 3 месяцев до 3 лет. Максимальная сумма кредита может составлять до 84 тысяч рублей, причем клиентам доступен кредит и без первоначального взноса.

«Мы продолжаем развивать партнерские отношения с крупнейшими мировыми торговыми сетями, работающими в России. Товары Castorama, приобретенные в кредит, дают нашим клиентам возможность полностью преобразить свои жилье, а процесс ремонта сделать простым и доступным каждому. Мы рады, что можем помочь людям улучшить качество их жизни», — отметил старший вице-президент Альфа-Банка Андрей Сокольский.

«Мы развиваем свой бизнес так, чтобы ремонт с Castorama был легким и доступным. Безусловно, предоставление кредита непосредственно в гипермаркете Castorama позволит многим нашим покупателям быстрее решить „ремонтный“ вопрос», — отметила директор по маркетингу компании «Касторама РУС» Наталия Морозова.

Альфа-Банк активно вышел на рынок потребительского кредитования в 2005 году. В данном направлении банк специализируется на выдаче кредитов на покупку бытовой техники, электроники, компьютеров, мобильных телефонов, товаров народного потребления, спортивных клубных карт, товаров для ремонта и туристических путевок. Потребкредиты Альфа-Банка выдаются в 67 субъектах Российской Федерации.

Важным преимуществом Альфа-Банка в области потребительского кредитования является широкий спектр продуктов с привлекательными условиями, высокое качество сервиса, большое количество каналов погашения — клиенты могут оплачивать взносы по кредиту в любом офисе Альфа-Банка во всех городах России, где есть его отделения, а также через сеть банкоматов с функцией приема наличных.


Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2008 год активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 27,1 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,2 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 19,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам 2008 года составила 230,1 млн долларов США (по состоянию на 31 декабря 2007 года — 253,5 млн долларов США).

По состоянию на 1 марта 2009 года в Альфа-Банке обслуживается около 56 тыс. корпоративных клиентов и 3,5 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 333 отделения и филиала банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.


Компания Castorama входит в состав британской группы Kingfisher — первой в Европе и третьей в мире сети гипермаркетов формата DIY, в которую входят порядка 820 магазинов в восьми странах Европы и Азии. В стратегическом альянсе с крупнейшим немецким DIY ритейлером Hornbach группа Kingfisher также развивает порядка 120 магазинов в девяти европейских странах.

Первые европейские магазины под брендом Castorama открылись в 1969 году. На сегодняшний день Castorama — это более 150 гипермаркетов во Франции, Польше и в России.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 2144
Читайте нас в