Банк Москвы и Правительство Ивановской области подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве

Президент Банка Москвы Андрей Бородин и Губернатор Ивановской области Михаил Мень подписали Генеральное соглашение, предметом которого является сотрудничество в сфере социально-экономического развития, способствующее повышению экономического потенциала Ивановской области.

Стороны договорились об объединении усилий для решения приоритетных задач по мобилизации финансовых и материальных ресурсов в целях укрепления экономики, стабилизации финансово-кредитного рынка и социального развития Ивановской области.

В частности, в рамках Соглашения Банк Москвы предполагает предоставлять кредитные ресурсы для финансирования программ, реализуемых на территории Ивановской области; принимать участие в региональных программах поддержки и развития среднего и малого бизнеса; осуществлять комплексное банковское обслуживание счетов предприятий и организаций региона; обеспечивать расчеты по коммунальным платежам.

Также Банк Москвы намерен предоставлять высокотехнологичные банковские продукты и услуги для населения региона, в том числе привлекать депозиты, обслуживать счета и пластиковые карты, выдавать кредиты.

Клиентами Банка Москвы в настоящее время являются значимые для экономики региона предприятия, в том числе ОАО «Авиационное предприятие «Золотое кольцо», ОАО «Ивановский завод тяжелого станкостроения», кондитерская фабрика «Красная заря», группа предприятий «Купец», а также предприятия малого бизнеса и индивидуальные предприниматели.

В целях развития предпринимательства в регионе малому бизнесу оказывается государственная поддержка путем предоставления поручительств по кредитам в Банке Москвы через Московский фонд содействия кредитованию малого бизнеса. Кроме того, реализуется субсидирование процентной ставки и компенсации стоимости поручительств через Ивановский государственный фонд поддержки малого предпринимательства, с которым у Банка Москвы подписано соглашение.

С целью реализации качественного банковского обслуживания предприятиям, организациям и населению области Банк Москвы открыл в марте 2009 года операционный офис в Иваново для обслуживания физических и юридических лиц.

Просмотров: 1691
Читайте нас в