ТрансКредитБанк подвел итоги I полугодия 2009 года

14.07.2009 14:27
Скопировать ссылку
Финансовая отчетность ОАО «ТрансКредитБанк» за I полугодие 2009 года, подготовленная в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета, отражает рост важнейших показателей банка.

По итогам двух кварталов:

- чистые активы ТрансКредитБанка превысили 219,9 млрд. рублей (7,1 млрд. долл. США), что на 41 % больше этого показателя годом ранее;

- чистая прибыль достигла 1,8 млрд. рублей (57,8 млн. долл. США), что превышает финансовый результат I полугодия 2008 года на 35 %.

Собственный капитал банка по состоянию на 1 июля 2009 года составлял 26,1 млрд. рублей (840,1 млн. долл. США), что в 1,7 больше чем годом ранее (15,3 млрд. рублей).

Основным направлением активных операций ТрансКредитБанка является кредитование корпоративных и частных клиентов. По состоянию на 1 июля 2009 года кредитный портфель ТрансКредитБанка составлял 142,9 млрд. рублей (4,6 млрд. долл. США), что на 16 % больше чем по итогам I полугодия 2008 года. При этом объем кредитов физическим лицам достиг 48,9 млрд. рублей (годом ранее - 42,2 млрд. рублей).

Объем средств клиентов, размещенных в банке, составил 158,3 млрд. рублей (5,1 млрд. долл. США) по сравнению с 104,3 млрд. рублей по состоянию на 1 июля 2008 года.

Просмотров: 1087
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Банк Уралсиб
    3
  • СберБанк
    4 (+1)
  • Альфа-Банк
    5 (-1)
  • Банк Синара
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Дальневосточный банк
    8
  • Банк Инго
    9
  • Примсоцбанк
    10
на 07.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.