УБРиР собрал полмиллиона рублей для детей

18.06.2009 11:10
Скопировать ссылку
Подведены итоги второго этапа благотворительной акции «Дети верят в чудо», проводимой Уральским банком реконструкции и развития вместе со своими корпоративными клиентами. За 5 месяцев 2009 года был накоплен фонд в размере более 500 тыс. руб. Основная часть средств, собранных в ходе акции, уже поступила в детские дома, дома ребенка, социальные приюты, больницы, где содержатся дети-отказники. Деньги пошли на приобретение медикаментов, предметов гигиены, обуви, на оборудование специализированных классов для профессионального обучения подростков, ремонт помещений, а также на самые первоочередные нужды детей - приобретение продуктов питания. Для участников акции благотворительная помощь извне стала незаменимой поддержкой, своевременной и необходимой.

Помощь детям, воспитывающимся без попечения родителей, всегда была ключевым направлением благотворительной деятельности УБРиР. Масштабная благотворительная акция «Дети верят в чудо», стартовавшая в конце прошлого года, является результатом объединения благотворительных инициатив Банка и его клиентов вокруг одной из самых острых социальных проблем. Принимая участие в благотворительном проекте, юридические лица и индивидуальные предприниматели, заключающие с Банком депозитный договор, могут по своему желанию снизить процентную ставку - в пользу детей. Определенный процент за каждый заключенный депозитный договор, а также 100 рублей от стоимости открытия каждого счёта Банк отчисляет в фонд акции из собственных средств. Всего в рамках акции было собрано уже более 600 тыс. рублей.

С каждым месяцем все больше клиентов принимают участие в акции, а значит, растут объемы благотворительной помощи. Это позволяет УБРиР расширять круг участников акции, включая в него новые детские учреждения в различных городах своего присутствия, помогая все большему числу детей. Так, в рамках второго этапа акции в список получателей помощи были включены 9 новых детских учреждений. Акцию «Дети верят в чудо» продолжает третий этап, итоги которого планируется подвести 28 сентября, в День рождения Уральского банка реконструкции и развития.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 967
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Ингосстрах Банк
    3
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Абсолют Банк
    6 (+3)
  • СДМ-Банк
    7
  • Альфа-Банк
    8 (-2)
  • ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10 (+3)
на 15.01.2025 Общий рейтинг