В период с 13 марта по 26 мая 2009 года посетителям сайта www.sgbank.ru был задан вопрос «Какое условие для Вас является побудительным при открытии вклада?». Всего в опросе приняли участие 261 человек.
Для большинства респондентов главным условием при выборе является высокая процентная ставка. В этом признались 29% опрошенных. Репутация банка и наличие действующих стимулирующих акций для клиентов оказались важными для 25% и 27% проголосовавших соответственно.
Членство банка в системе страхования вкладов отметили как главный критерий 11% опрошенных. Размеры банка, его финансовые показатели и комфортность обслуживания в офисах оказались важными для 3% опрошенных.
Отметим, что за практически 5 месяцев 2009 года вкладчики доверили Свердловскому губернскому банку без малого 3 миллиарда рублей. Вклады «Губернский экспресс» и «Пенсионный накопительный» пользуются высокой популярностью у населения.
Более подробно с результатами опроса можно ознакомиться по адресу:
http://www.sgbank.ru/vote/?v_id=12