ВУЗ-банк в числе самых прибыльных, эффективных и универсальных банков России

28.05.2009 10:32
Скопировать ссылку
ОАО «ВУЗ-банк» (финансовая группа «Лайф») вошло в основные банковские рейтинги РБК, опубликованные 25 мая 2009 года.

В «Top 500 прибыльных банков в 2008 году» финансовая организация заняла 201 место, что на 15 позиций выше аналогичных результатов прошлого года. Балансовая прибыль компании на 1 января 2009 года составила 135 миллионов рублей.

В рейтинге «Эффективность использования активов в TOP 200 за 2008 год» ВУЗ-банк занимает 122 строчку. Чистые активы учреждения на 1 января 2009 года достигли 10 миллиардов 284 миллионов рублей.

В «Top300 универсальных банков в 2008 году» ВУЗ-банк на 147 месте. В данном рейтинге учитывались чистые и ликвидные активы, валюта баланса, прибыль, средства юридических и физических лиц, депозитный портфель, кредиты юридическим лицам, потребительские кредиты и кредитный портфель. Наилучшие результаты ВУЗ-банк продемонстрировал в категории «Потребкредиты», в ней он занял 100 место.

Источник:
АО «ВУЗ-банк» (лицензия ЦБ РФ № 1557)
Просмотров: 1051
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • СберБанк
    4
  • УБРиР
    5 (+3)
  • Банк Синара
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7
  • Альфа-Банк
    8 (-2)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 12.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.