УРСА Банк - За инновационные проекты студенты получили стипендии

27.05.2009 14:31
Скопировать ссылку
УРСА Банк - За инновационные проекты студенты получили стипендии
В Новосибирском государственном университете 25 мая прошла третья ежегодная церемония вручения стипендии имени Андрея Козлова . В числе стипендиатов оказались студенты, предложившие нестандартные подходы и новые наработки в банковской сфере.

В отборочных турах приняли участие 90 студентов экономического факультета НГУ, только шесть из них добрались до финала. В этом году в Новосибирске формат конкурса претерпел существенные изменения. Студенты не просто выступали перед комиссией с рассказом о себе и своих достижениях, а публично защищали собственные инновационные проекты в банковской сфере. Новый формат позволил молодым специалистам представить свою точку зрения перед огромной аудиторией и даже поспорить с ведущими практиками банковского дела о своих по-студенчески амбициозных планах.

«Студенты порой проектируют то, что сегодня с точки зрения нас, реалистов, просчитывающих все риски, выглядит несколько смело. Но неосуществимых идей нет, просто нужны время и финансирование. Мне нравится задор ребят. Если молодежь не будет мечтать и строить амбициозные проекты, мы ничего нового не добьемся», – говорит начальник Главного управления Банка России по Новосибирской области Екатерина Жаботинская.

По итогам конкурса трое участников стали стипендиатами и получили знаки отличия. Среди них студент 3-го курса Евгений Рубцов и четверокурсники Мария Дементьева и Никита Макаренко. Победители в течение года ежемесячно будут получать по 13 000 рублей. Остальным финалистам вручили памятные подарки и почетные грамоты.

Стипендиальная программа является уникальной возможностью заявить о себе, и некоторые участники воспользовались ею в полной мере. Евгений Рубцов не просто вошел в тройку стипендиатов-победителей, но и получил персональное приглашение на стажировку от управляющей Новосибирской областной дирекции УРСА Банка Ларисы Деевой. Кроме того, именно его выбрали зрители в качестве фаворита номинации зрительских симпатий. Евгений поделился своими впечатлениями от такой неожиданной тройной победы: «Для меня это была возможность испытать свои силы. Это очень ценный опыт не просто подготовки проектов, а именно защиты их перед экспертами. Ведь в комиссии сидят люди очень авторитетные, настоящие профессионалы».

Конкурс завершился, результаты известны, отныне за профессиональным ростом этих студентов будет наблюдать учредители стипендиальной программы, чтобы при необходимости поддержать молодых людей в карьерном росте. «Мы живем в интересное время, многие подходы в мировой экономической системе пересматриваются. Сегодня молодые специалисты могут участвовать в создании принципиально новой экономики. Уверен, что одержавшие победу студенты смогут реализовать себя, а стипендия в достаточной степени будет им помощью», – отметил заместитель председателя совета директоров УРСА Банка Андрей Бекарев.

Просмотров: 1209
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2 (+1)
  • Россельхозбанк
    3 (-1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Альфа-Банк
    5 (-1)
  • Банк Синара
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Ингосстрах Банк
    8
  • Яндекс Банк
    9
  • ОТП Банк
    10 (+10)
на 24.01.2025 Общий рейтинг