Кредит "Эволюция" от "Юниаструм Банка" для СТО и автосервисов

Новая программа кредитования «Юниаструм Банка» рассчитана на предприятия малого и среднего бизнеса в сфере технического обслуживания автотранспортных средств.

В текущей экономической ситуации автолюбители стали экономить на техническом обслуживании своих автомобилей. Поэтому эксперты «Юниаструм Банка» считают, что основной поток собственников транспортных средств, обслуживавших свои автомобили у официальных дилеров, перейдет на более экономный, т.н. «гаражный» вариант.

Прогнозируя рост миграции автовладельцев от официальных дилеров в более дешевые СТО, «Юниаструм Банк» разработал и запустил с мая 2009г. новую программу кредитования «Эволюция». Программа создана для заемщиков (СТО, тех. сервисы), которые ориентированы на расширение комплекса предоставляемых услуг. Как правило, данные клиенты уже занимаются предоставлением услуг СТО. При увеличении потока клиентов, ищущих более дешевое обслуживание, предпринимателям будет необходимо значительно расширять свои производственные помещения, закупать новое профессиональное оборудование, увеличивать перечень предоставляемых услуг. Для этого необходимо дополнительное финансирование.

Отличительной особенностью программы является возможность получения как полного, так и поэтапного финансирования в зависимости от финансового состояния заемщика и его потребностей. Причем клиент может получить финансирование как в рублях РФ, так и в долларах США, что дает возможность заемщику не терять деньги на конвертациях валют и выбрать оборудование как отечественного, так и импортного производства. Учитывая факты, что оборудование необходимо доставить, установить, а также обучить персонал с ним работать, «Юниаструм Банк» предлагает отсрочку по уплате основного долга до 6 месяцев, благодаря чему заемщик в первые полгода может набрать обороты и в дальнейшем спокойно выполнять свои обязательства перед Банком.

Основными условиями программы являются: • Срок кредитования: на пополнение оборотных средств – до 2-х лет (при наличии у предпринимателя действующего бизнеса), на инвестиционные цели (приобретение оборудования, недвижимости) – до 5-ти лет; • Сумма кредита от 500 000 до 20 000 000 рублей; • Возможна отсрочка платежа до 6 месяцев; • Гибкий подход к обеспечению, а именно: возможно принятие в качестве обеспечения приобретаемого имущества (оборудование, недвижимость), залог третьих лиц, поручительство Фонда содействия кредитованию малого бизнеса (до 50% от суммы кредита). • Срок рассмотрения заявки до 5-ти рабочих дней с возможностью заполнения on-line анкеты на сайте банка.

Комментирует Руководитель Блока малого бизнеса Виктор Окопный:

«Обращаясь к предпринимателям, хотелось бы привести некоторую статистику. Годовой оборот московского рынка автосервисов составляет около $2,5-3 млрд. без учета продажи запчастей. На данный момент в Москве работает 2500 легальных автосервисов и примерно столько же нелегальных «сервисов-гаражей», разбросанных по гаражным кооперативам. В целом в России работает 7500 сервисов. Автомобилей в Москве - 3,3 млн (в России около 40 млн). За последние годы количество автосервисов, обслуживающих эти автомобили, увеличилось в 10 раз. Но если брать не обороты, а количество предприятий, то рост произошел в основном за счет мелких сервисов, гаражных боксов и придорожных мастерских. Большую часть загрузки официальных автосервисов составляют регламентное обслуживание автомобилей и гарантийные ремонты в гарантийный период, обслуживание и ремонт автомобилей корпоративных клиентов, а также кузовной ремонт по договорам со страховыми компаниями. Это означает, что большинство автокомпании устраняются от сервиса и ремонта автомобилей старше 3 лет. Опираясь на опыт западных компаний, норма обслуживания в год 1 поста составляет 100 автомобилей. Отсюда следует, что если в России 40 млн. автомобилей, то количество необходимых постов для быстрого и качественного обслуживания составляет 400 тыс. Данный расчет показывает, что Российский рынок далек от перенасыщения. Именно поэтому мы разработали специальную программу, которая, по нашему мнению, будет пользоваться большой популярностью».

Источник:
КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2172800030434 от 20.01.2017)
Просмотров: 1262
Читайте нас в