Банк "УРАЛСИБ" и Уральский государственный университет высадили живую изгородь в центре Екатеринбурга

06.05.2009 14:59
Скопировать ссылку

Акция «Посади дерево с УРАЛСИБОМ» прошла на аллее перед главным зданием Уральского государственного Университета им. А. М. Горького. Это место - один из самых красивых и оживленных участков в центре города, где расположены здания, наиболее примечательные с архитектурной точки зрения и значимые для города, - типография «Уральский рабочий», Оперный театр, Уральский госуниверситет

Банк "УРАЛСИБ" и Уральский государственный университет высадили живую изгородь в центре Екатеринбурга
Акция «Посади дерево с УРАЛСИБОМ» прошла на аллее перед главным зданием Уральского государственного Университета им. А. М. Горького. Это место - один из самых красивых и оживленных участков в центре города, где расположены здания, наиболее примечательные с архитектурной точки зрения и значимые для города, - типография «Уральский рабочий», Оперный театр, Уральский госуниверситет.

Банк УРАЛСИБ и Уральский госуниверситет внесли свой вклад в украшение родного города. Сотрудники банка вместе со студентами высадили живую изгородь на площадке перед УрГУ. Общими усилиями были посажены более 100 кустов кизильника блестящего, приобретенных банком.

В акции приняли участие представители администрации Екатеринбурга, сотрудники банка и страховой группы «УРАЛСИБ», журналисты ведущих екатеринбургских СМИ, студенты - всего более 50 человек. Руководила работами директор ботанического сада УрГУ Г. П. Федосеева.

С приветственной речью к участникам акции обратился Президент УрГУ В. Е. Третьяков. Он выразил огромную признательность банку за добрую инициативу и организацию акции. Управляющий Екатеринбургским филиалом банка «УРАЛСИБ» Д. В. Потурайко отметил, что акция «Посади дерево с УРАЛСИБОМ» проводится уже второй год по всей стране. В этом году к ней присоединился и Екатеринбургский филиал. На сегодня аналогичные акции уже прошли в Брянске, Рязани и Санкт-Петербурге, и в ближайшие дни пройдут в ряде других городов.

Несмотря на непогоду, акция стала настоящим праздником на свежем воздухе, тем более, что к моменту начала работы дождь прекратился, как по заказу.

Просмотров: 1686
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (+1)
  • Альфа-Банк
    3 (-2)
  • Банк Синара
    4
  • Банк Уралсиб
    5 (+1)
  • СберБанк
    6 (+1)
  • СДМ-Банк
    7 (-2)
  • Солид Банк
    8
  • Дальневосточный банк
    9 (+25)
  • Банк Инго
    10
на 02.07.2025 Общий рейтинг