СКБ-банк погасил все кредиты, предоставленные Банком России

06.05.2009 13:40
Скопировать ссылку
СКБ-банк полностью погасил задолженность по кредитам, полученным от Банка России в рамках беззалоговых аукционов, которые проводились с октября 2008 года.

«Полное погашение задолженности по кредитам Банка России является свидетельством высокой ликвидности кредитной организации, - подчеркивает Председатель Правления СКБ-банка Владимир Пухов. - В настоящее время мы используем независимые от государственных органов, рыночные источники фондирования - например, эффективно привлекаем вклады населения».

В ближайшее время СКБ-банк не планирует участвовать в аукционах Банка России по предоставлению кредитов без обеспечения. При этом высокий лимит, предоставленный банку для участия в беззалоговых аукционах, сохраняется. При необходимости СКБ-банк может воспользоваться им в будущем, на любом из очередных аукционов Центробанка.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1455
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Банк ПСБ
    1 (+3)
  • СберБанк
    2 (-1)
  • Банк Синара
    3 (-1)
  • ВТБ
    4 (-1)
  • Россельхозбанк
    5
  • Совкомбанк
    6
  • Банк Уралсиб
    7
  • Альфа-Банк
    8
  • Первоуральскбанк
    9
  • УБРиР
    10
на 08.06.2025 Общий рейтинг