Челиндбанк и РосБР подписали договор о кредитовании малого бизнеса

ОАО "ЧЕЛИНДБАНК" и ОАО “Российский банк развития” (РосБР) подписали договор о сотрудничестве в области кредитования малого и среднего бизнеса.

РосБР в рамках реализации государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства в качестве 100%-ной дочерней организации Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» уделяет особое внимание обеспечению равных возможностей доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к среднесрочным и долгосрочным финансовым ресурсам на всей территории Российской Федерации. С этой целью банк проводит активную работу по расширению географии распространения программы. ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» стал первым банком-партнером РосБР в Челябинской области.

В соответствии с подписанным договором РосБР выделяет Челиндбанку целевой кредит на поддержку субъектов МСП в размере 200 млн. руб. сроком на 3 года. Данные средства будут направлены на кредитование компаний, работающих в реальных секторах экономики - приоритетом поддержки будут пользоваться малые и средние предприятия, занятые в инновационной и промышленной сферах.

Источник:
АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ЧЕЛИНДБАНК» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 485)
Просмотров: 1149
В статье:
Читайте нас в