Эксперт BSGV принял участие в круглом столе "Пластиковые карты - что нужно потребителю?"

Эксперт BSGV принял участие в круглом столе "Пластиковые карты - что нужно потребителю?"
29 апреля 2009г в редакции журнала «Наши деньги. Екатеринбург» прошел круглый стол, в котором принял участие Сергей Козлов, Заместитель Генерального директора филиала Банка Сосьете Женераль Восток в Екатеринбурге.

Тема стратегии и тактики работы банков в сегменте пластиковых карт стала основной целью мероприятия. На круглый стол «Пластиковые карты - что нужно потребителю» были приглашены эксперты иностранных, федеральных и региональных банков, а также представитель Уральского Банковского Союза.

Участники обсудили как развивается рынок «пластика» на Урале, каковы основные тенденции и перспективы платежей с помощью карт, что «умеет» современная банковская карта, и какие ее возможности нужны потребителю. В дискуссии была затронута тема финансовой грамотности держателей пластиковых карт, а также тема безопасности расчетов по пластиковым картам и как можно осуществить контроль за операциями по карте.

По мнению Сергея Козлова, перечень возможностей пластиковых карт с каждым годом увеличивается. На сегодняшний день банки не просто выпускают клиенту банковскую карту, но и предлагают дополнительные услуги такие, как ежемесячные платежи (например, за коммунальные услуги, услуги связи и т.д.).

Банк Сосьете Женераль Восток стремится сделать свой продукт еще более удобным для своих клиентов. Так, 1 раз написав заявление на регулярные переводы, держатель карты может забыть об оплате коммунальных услуг, спутникового телевидения, услуг сотовых операторов и т.д. Также Банк предоставляет широкие возможности с использованием интернет-банкинга BSGV-Direct (например, клиент может в любой момент пополнить свой вклад с текущего счета или перечислить средства с депозитного счета на банковскую карту, и многое другое).

Что касается вопроса о безопасности банковских карт, то эксперты сошлись во мнении, что при правильном использовании банковская карта является надежным платежным инструментом.

Источник:
ЗАО "БСЖВ" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2117711013539 от 15.06.2011)
Просмотров: 1804
Читайте нас в