Денежная масса в России без учета валютных депозитов за 1-й квартал 2009 г сократилась на 10,2 проц до 12,112 трлн руб – ЦБР

28.04.2009 13:54
Скопировать ссылку
Денежная масса в России - агрегат М2, рассчитанная в национальном определении, без учета депозитов в иностранной валюте, за 1-й квартал 2009 г сократилась на 10,2 проц - с 13 трлн 493,2 млрд руб на 1 января до 12 трлн 111,7 млрд руб на 1 апреля. Об этом свидетельствует официальная информация Центрального банка РФ.

За март 2009 г денежная масса увеличилась на 0,8 проц по сравнению с предыдущим месяцем.

Сумма наличных денег в обращении /агрегат М0/ за первые 3 месяца года уменьшилась с 3 трлн 794,8 млрд руб до 3 трлн 278,3 млрд руб, а сумма безналичных средств - с 9 трлн 698,3 млрд руб до 8 трлн 833,4 млрд руб.

Денежная масса - агрегат М2 - в национальном определении представляет собой объем наличных денег в обращении вне банков и остатков средств в национальной валюте на расчетных, текущих счетах и депозитах нефинансовых предприятий, организаций и физических лиц, являющихся резидентами России. В этот показатель не включаются депозиты в иностранной валюте.

Источник:
ИА «Прайм-ТАСС»
Просмотров: 810
  • Метки:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • СберБанк
    4
  • УБРиР
    5 (+3)
  • Банк Синара
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7
  • Альфа-Банк
    8 (-2)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 12.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.