Инвестторгбанк сохранил позиции в рейтинге самых надежных российских банков

28.04.2009 13:51
Скопировать ссылку
В журнале «Финанс» № 15-16 (298-299) сегодня опубликован рейтинг надежности 100 крупнейших банков России по состоянию на 1 марта 2009 года.

Несмотря на то, что к весне финансовые показатели сотни крупнейших российских банков в целом ухудшились, АКБ «Инвестторгбанк» улучшил свои финансовые показатели и сохранил позиции во второй группе надежности с рейтингом, удовлетворяющим требованиям финансовой устойчивости. По версии «Финанса» по состоянию на 1 марта с.г. работающие активы Банка выросли на 10% по сравнению с 1 января с.г. и составили 34,962 млрд. руб., а капитал кредитной организации за аналогичный период вырос на 1% и достиг 8,397 млрд. руб.

Рейтинг журнала «Финанс» составлен по собственной методике и учитывает такие критерии, как достаточность капитала, сбалансированность активов и пассивов по срокам, зависимость от рынка межбанковского кредитования, качество ссудного портфеля, степень диверсификации бизнеса, состав акционеров, прозрачность структуры владения.

Источник:
АКБ "Инвестторгбанк" (ПА) лиц. ЦБРФ № 2763 от 03.04.2015 г. (Входит в состав ТКБ БАНК (ПАО) с 11.12.2015 г.)
Просмотров: 1199
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Банк ПСБ
    1
  • Банк Синара
    2
  • Совкомбанк
    3
  • Россельхозбанк
    4 (+2)
  • Абсолют Банк
    5
  • ВТБ
    6 (+1)
  • Альфа-Банк
    7 (+1)
  • Почта Банк
    8 (+1)
  • СберБанк
    9 (-5)
  • Банк Уралсиб
    10
на 28.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.