В Санкт-Петербурге при поддержке Банка Москвы прошел мастер-класс "Театральная терапия" для учителей Беслана в рамках фестиваля "Арлекин"

28.04.2009 13:21
Скопировать ссылку
В Санкт-Петербурге 20—25 апреля 2009 года прошел VI Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин», в рамках которого состоялся специальный четырехдневный учебный реабилитационный мастер-класс «Театральная терапия» для учителей Беслана.

В рамках семинара известные американские психологи совместно с российскими коллегами ознакомили педагогов из Северной Осетии-Алании с методикой преподавания, которая использует способы драматического искусства — театрализацию рассказов, навыки исполнительских искусств, социо-драмы и ораторского мастерства. Данный опыт отработан и широко распространен в странах Европы и США.

Мастер-класс «Театральная терапия» является составной частью международного благотворительного проекта Банка Москвы «Театр — детям Беслана». Проект стартовал в 2004 году, за 4 года реализации программы прошли 11 гастролей известных театров России, Дании и США, в рамках которых показаны лучшие детские спектакли. По оценкам психологов, работающих в Северной Осетии, гастроли детских театров стали одной из самых эффективных форм оздоровительной терапии для школьников.

Банк Москвы работает во Владикавказе 11 лет и принимает активное участие не только в экономическом развитии региона, но и в культурной жизни Республики Северная Осетия-Алания.

Просмотров: 1399
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк УРАЛСИБ
    3 (+3)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Ингосстрах Банк
    6 (-2)
  • Примсоцбанк
    7
  • Абсолют Банк
    8
  • ОЗОН Банк
    9 (+1)
  • ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК
    10 (-1)
на 18.01.2025 Общий рейтинг