Fitch Ratings подтвердил долгосрочный рейтинг "АК БАРС" Банка на уровне "ВВ" с прогнозом "Стабильный"

16.04.2009 12:10
Скопировать ссылку
1 апреля Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») «АК БАРС» Банка на уровне «BB» со «Стабильным» прогнозом и понизило индивидуальный рейтинг Банка с уровня «D» до «D/E».

Сохранение долгосрочного рейтинга и стабильного прогноза рейтинга на прежнем уровне - редкое явление на общем фоне снижения рейтингов большинства российских банков и доказывает финансовую состоятельность Банка в текущих кризисных условиях.

Понижение индивидуального рейтинга Банка связано с ухудшением операционной среды, в которой в настоящее время работают российские банки, и повышением уровня обесценения кредитов, характерного для нынешней кризисной ситуации.

Проведенные агентством рейтинговые действия:

Долгосрочный РДЭ подтвержден на уровне «BВ», прогноз «Стабильный»

Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне «B»

Индивидуальный рейтинг понижен с уровня «D» до «D/E»

Рейтинг поддержки подтвержден на уровне «3»

Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «AA-(rus)», прогноз «Стабильный».

Источник:
Акционерный коммерческий банк «АК БАРС» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2590)
Просмотров: 1281
Читайте нас в