Транскапиталбанк станет соучредителем совместного предприятия по факторингу

10.04.2009 13:11 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
4 апреля 2009 года состоялось подписание Мандатного соглашения между Транскапиталбанком, FIMBank p.l.c. (Мальта) и International Finance Corporation (“IFC”) о создании совместного предприятия, предлагающего факторинговые услуги в России.

Капитал совместного предприятия будет создан банком FIMBank, Транскапиталбанком и компанией IFC в пропорции 40%-40%-20% соответственно и будет равен 75 млн. долларов США. На начальном этапе создания совместного предприятия IFC внесет 5 млн. долларов США в уставной капитал создаваемого предприятия и 10 млн. долларов США в качестве кредитного займа.

Основным направлением нового предприятия станет оказание факторинговых услуг малому и среднему бизнесу в России.

Источник:
ТКБ БАНК ПАО (Лицензия ЦБ РФ № 2210)
Просмотров: 1149
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • Альфа-Банк
    4 (+1)
  • Банк Уралсиб
    5 (-1)
  • Банк Синара
    6
  • УБРиР
    7
  • ББР Банк
    8
  • Челиндбанк
    9 (+1)
  • Примсоцбанк
    10 (-1)
на 11.10.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.