По прогнозам Всемирного банка, ВВП России в 2009 году упадет на 4,5%, инфляция составит 11-13%

30.03.2009 14:57
Скопировать ссылку
Российская экономика в 2009 году упадет на 4,5%, а в 2010 году рост ВВП будет нулевым. Такой прогноз привел журналистам главный экономист Всемирного банка (ВБ) по России Желько Богетич.

ВБ в понедельник публикует отчет по экономике России. "Мы ожидаем огромный спад внутреннего спроса и ухудшение общей экономической и социальной ситуации", - заявил Богетич.

Еще в декабре ВБ прогнозировал, что экономика РФ в 2009 году вырастет на 2-3%. В 2008 году ВВП увеличился вырос на 5,6%. По расчетам ВБ, в IV квартале рост составил 1,1%. Инфляция в России в 2009 году будет 11-13%, полагает ВБ. В декабре 2008 года банк прогнозировал примерно такой же уровень инфляции на 2009 год (11-12%).

Источник:
Просмотров: 932
  • Метки:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк ПСБ
    3
  • Россельхозбанк
    4 (+1)
  • Банк Уралсиб
    5 (-1)
  • СберБанк
    6
  • Солид Банк
    7
  • УБРиР
    8
  • Банк Синара
    9
  • Абсолют Банк
    10
на 20.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.