НПФ КИТ Финанс вошел в топ-25 по числу заявлений ОПС в 2008 году

Негосударственный пенсионный фонд КИТ Финанс по итогам 2008 года вошел в топ-25 НПФ – лидеров по числу заявлений о переводе накопительной части пенсии в рамках обязательного пенсионного страхования. За 2008 год количество заявлений о переходе в Фонд и число заключенных договоров Фонда превысило 11, 6 тыс.

Антон Шпилев, Исполнительный директор НПФ КИТ Финанс: «Активные продажи мы запустили с осени прошлого года и нам за сравнительно короткий срок удалось достичь существенных результатов. Важную роль в привлечении клиентов сыграла хорошо выстроенная дистрибуция – развитые региональные сети наших партнеров, банка КИТ Финанс и ГК «Связной», собственная агентская сеть, а также грамотная маркетинговая поддержка».

Еще одним важным направлением работы в 2008 году стало участие Фонда в государственной программе софинансирования добровольных пенсионных накоплений. С октября, когда начался прием заявлений на участие в программе, свыше 1200 клиентов Фонда оформили заявления о вступлении в программу.

В планах Фонда на 2009 год – существенно увеличить число клиентов по обязательному пенсионному страхованию. Фонд планирует внедрить новые сервисы для клиентов, в том числе информационный доступ к пенсионным счетам через Интернет и другие каналы удаленного обслуживания, а также платежные сервисы для осуществления платежей по программе софинансирования добровольных пенсионных накоплений.

Просмотров: 2503
Читайте нас в