КИТ Финанс усиливает команду аналитиков

КИТ Финанс объявляет о новых назначениях в команде аналитиков. Дмитрий Зак назначен начальником отдела анализа рынков долговых инструментов. Дмитрий будет отвечать за подготовку аналитических исследований, прогнозов и рекомендаций по всему спектру инструментов с фиксированной доходностью.

Кирилл Чуйко назначен старшим аналитиком по металлургии и отвечает за анализ рынка акций компаний данного сектора.

«В текущих условиях глубокая и качественная аналитическая поддержка становится одним из ключевых факторов успешности инвестиционного бизнеса. Для нас присоединение к команде таких сильных специалистов с отличным знанием российского рынка и опытом работы является важным шагом по расширению аналитического департамента. Дмитрий Зак и Кирилл Чуйко хорошо известны инвестиционному сообществу, что обеспечит предоставление клиентам еще более качественной аналитической поддержки по таким направлениям, как долговой рынок и акции металлургических компаний», — говорит Сергей Жаров, Управляющий директор КИТ Финанс.


До КИТ Финанс Дмитрий Зак с 2007 года возглавлял отдел долговых обязательств департамента рыночных исследований в ИК «КапиталЪ». С января по сентябрь 2007 года руководил аналитическим отделом инвестиционного департамента Абсолют Банка. В 2005 – 2007 гг. работал старшим аналитиком отдела анализа рынков долговых инструментов в КИТ Финанс.

В 2003 году Дмитрий окончил Санкт-Петербургский инженерно-экономический университет по специальности «финансы и кредит».

Кирилл Чуйко до прихода в КИТ Финанс работал старшим аналитиком компании Generali PPF Asset Management. В 2004-2008 гг. работал аналитиком металлургического сектора в компании УРАЛСИБ Кэпитал.

Кирилл в 2002 году получил диплом бакалавра Лондонской школы экономики, а также окончил бакалавриат Высшей школы экономики, является кандидатом экономических наук. В 2008 году занял третье место в номинации «Лучший аналитик по химической промышленности» в исследовании Thomson Extel Survey — Focus Russia.

Просмотров: 2479
Читайте нас в