Минрегион РФ настаивает на удержании ставки по ипотеке на уровне 12-15%

10.03.2009 14:42
Скопировать ссылку

Минрегион РФ заявляет о необходимости удержания процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам на уровне 12-15%

"Сейчас принимается решение поддержать агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), чтобы держать ставку в пределах 12-15%", – сказал глава Министерства Виктор Басаргин. Он отметил, что в настоящее время решается вопрос о выделении в уставный капитал АИЖК 40 миллиардов рублей.

Об обсуждении властями РФ возможности реализации программы по поддержке ипотечного жилищного кредитования говорил накануне и помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Он не назвал конкретную целевую цифру ставки, но высказал мнение, что она должна быть ниже 15%. По словам Дворковича, в этих целях государство может предоставить банкам, либо АИЖК средства по низким ставкам.

Напомним, гендиректор АИЖК Александр Семеняка ранее говорил, что дополнительная господдержка агентства позволит снизить ставки по ипотечным кредитам для населения РФ до 11-15%.

Просмотров: 1334
  • Метки:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • УБРиР
    1 (+6)
  • Банк ПСБ
    2 (+7)
  • ВТБ
    3 (-2)
  • Банк Синара
    4 (-1)
  • СберБанк
    5 (-3)
  • Абсолют Банк
    6 (+7)
  • Россельхозбанк
    7 (-3)
  • Совкомбанк
    8
  • Банк Уралсиб
    9 (-4)
  • Альфа-Банк
    10 (-4)
на 25.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.