В головном офисе МЕГА Банка прошёл специализированный семинар, посвященный вопросам работы в программном обеспечении IBS (Integrated Banking System) и RBS (Retail Banking System)

04.03.2009 11:35
Скопировать ссылку
Программа семинара предусматривала несколько основных тем, в которых рассматривались теоретические и практические аспекты идентификации клиентов при проведении денежных переводов, порядка осуществления уполномоченными банками отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой и валютой Российской Федерации, а также внутреннего контроля деятельности по выявлению подразделениями и филиалами Банка операций с денежными средствами или иным имуществом, связанных с легализацией доходов, полученных преступным путем или финансированием терроризма.

Докладчики, сами работники Банка, предложили вниманию слушателей основы построения систем управления базами данных на примере используемых продуктов Retail Banking System и Integrated Banking System, практические методы и возможности этих систем.

Особое внимание было уделено вопросам выявления клиентов, в отношении которых имеются полученные в установленном в соответствии с Федеральным законом порядке, сведения об их участии в террористической деятельности, а также возможным ошибкам при заполнении базы адресными данными клиентов и использованию встроенных обновляемых справочников.

Организаторы семинара вручили слушателям пакет регламентирующих законодательных актов, использованных в семинаре, и дополнительные презентационные материалы, иллюстрирующие изложенные темы.

Все слушатели получили специальные сертификаты.

Источник:
ЗАО "МЕГА БАНК" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2167232652024 от 30.11.2016)
Просмотров: 1161
  • Метки:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг