Уральский банк Сбербанка России стал участником экспертного совета III Межрегионального конкурса инвестиционных проектов Большого Урала

04.03.2009 10:56
Скопировать ссылку
Уральский банк Сбербанка России вошел в состав экспертного совета III Межрегионального конкурса инвестиционных проектов Большого Урала, стартовавшего в Екатеринбурге в конце февраля. Конкурс является площадкой для создания постоянно действующей системы работы с региональными инвестиционными проектами, направленной на повышение качества подготовки проектов и привлечение инвестиций в экономику региона. Среди участников конкурса - предприятия среднего бизнеса Большого Урала, которые могут представить свои проекты, защитить их, получить экспертные консультации и оценку проектов у представителей ведущих консалтинговых и финансово-инвестиционных компаний.

Открыл мероприятие Курс экспертных консультаций, посвященный вопросам финансирования компаний в условиях ограниченного доступа к капиталу. В состав экспертного совета вошел начальник отдела проектного финансирования управления инвестиционного кредитования и проектного финансирования Уральского банка Сбербанка России Евгений Чернышев. Во время встречи с участниками конкурса он отметил, что инвестиционное кредитование является первостепенной задачей банка, и Сбербанк имеет все необходимые для этого инструменты: наличие финансовых средств, длительные сроки кредитования, большой опыт оценки и финансирования инвестиционных проектов.

- На протяжении последних лет имеется положительная динамика роста объемов инвестиционного кредитования, - сообщил Евгений Чернышев. – Так в 2008 году кредитный портфель Уральского банка Сбербанка России по направлению инвестиционного кредитования и финансирования строительных проектов увеличился в 1,4 раза и составил на 1 января 2009 года 85 млрд рублей. Если говорить о кредитовании в разрезе отраслей, то первое место занимает металлургия, второе место - финансирование строительной отрасли, замыкает тройку лидеров сельское хозяйство.

III Межрегиональный конкурс инвестиционных проектов Большого Урала продлится до середины апреля. Победителям конкурса будет оказано содействие в привлечении инвесторов.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1154
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+3)
  • Банк Уралсиб
    3 (-1)
  • Россельхозбанк
    4 (+8)
  • Альфа-Банк
    5 (-1)
  • Банк Синара
    6 (-3)
  • УБРиР
    7
  • Дальневосточный банк
    8 (+5)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 23.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.