Меню







Уральский банк реконструкции и развития - Акция "Дети верят в чудо" продолжается!

Вопреки всем изменениям в экономике бизнес продолжает придерживаться принципов социальной ответственности, реализуя масштабные благотворительные проекты. В первую очередь, потому, что сегодня помощь незащищенным слоям населения: детям, ветеранам, инвалидам, нуждающимся семьям становится еще более необходима. Занимаясь некоммерческой деятельностью, предприятия выступают гарантом социальной стабильности. На протяжении многих лет Уральский банк реконструкции и развития активно участвует в благотворительных мероприятиях. Одним из наиболее масштабных сегодня является проект «Дети верят в чудо», стартовавший в банке в прошлом году. Он проводится в рамках программы «УБРиР-детям», направленной на поддержку самой незащищенной категории населения - детей-отказников, воспитанников детских домов и домов ребёнка.

«Главным отличием нового проекта стало то, что на этот раз благотворительную инициативу банк реализует вместе со своими клиентами. Это первый опыт их привлечения к таким мероприятиям, и, как оказалось, удачный», - подчеркивает Елена Сорвина, начальник управления развития корпоративных продуктов ОАО «УБРиР». Первый этап акции «Дети верят в чудо» проходил в декабре минувшего года, в нем принимали участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые в течение месяца заключали с банком договор банковского счета (с оплатой услуг) или размещали средства предприятия на депозите. Клиенты, заключившие с банком депозитный договор, могли по своему желанию снизить процентную ставку - этот дисконт был направлен на благотворительные цели. Кроме того, при заключении депозитного договора денежные средства в размере 0,1-0,2% годовых на сумму депозита, а также 100 рублей от стоимости открытия каждого счёта банк отчислял в фонд акции самостоятельно. Деньги, собранные банком и клиентами в течение декабря, были отправлены на поддержку детских домов, больниц, домов ребенка в различных городах присутствия УБРиР.

На средства, полученные в результате проведения акции, были приобретены памперсы, средства гигиены, медикаменты, одежда и обувь, мебель в группы, медицинское оборудование для физиотерапевтических процедур и другие необходимые детям предметы. Работники детских учреждений поблагодарили сотрудников банка и его клиентов, направив в адрес руководства УБРиР благодарственные письма, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Акция «Дети верят в чудо» продолжена в этом году - стартовал второй этап, который завершится к Дню защиты детей (1 июня). Далее последуют еще два этапа, приуроченные к Дню рождения банка (28 сентября) и Новому году (31 декабря). Банк выражает огромную благодарность всем клиентам, принявшим участие в акции, и приглашает продолжить благотворительную инициативу в 2009 году.

Подробнее узнать об акции и ознакомиться со списком учреждений, получивших помощь, можно на сайте ОАО «УБРиР»: www.ubrr.ru.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1221
Читайте нас в