УБРиР — среди самых прибыльных банков России

17.02.2009 10:14
Скопировать ссылку
Уральский банк реконструкции и развития вошел в сотню самых прибыльных банков России, по данным агентства «Интерфакс-ЦЭА». Прибыль УБРиР до налогообложения за 2008 год, составила 566,9 млн рублей. По сравнению с 2007 годом банк поднялся на 42 позиции. В рэнкинге, составленном специалистами «Интерфакс-ЦЭА», по состоянию на 31 декабря 2008 года участвует 987 банков, в том числе 56 представляют УрФО.

«Достичь таких результатов банку позволил комплекс факторов: эффективная политика контроля рисков, согласно которой банк имеет сбалансированную продуктовую линейку и использует адекватные финансовые инструменты; грамотно реализованная система сметно-бюджетного контроля и планирования, позволившая при изменении ситуации на рынке быстро сократить эксплуатационные расходы и сохраненить качество работы; а также доверие и лояльность наших частных и корпоративных клиентов», - отметил Андрей Емельянов, начальник Управления стратегического развития ОАО «УБРиР».

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1297
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (-1)
  • ВТБ
    4
  • Дальневосточный банк
    5
  • Банк Синара
    6
  • Т-Банк
    7
  • СДМ-Банк
    8 (+6)
  • Альфа-Банк
    9 (-1)
  • Челиндбанк
    10
на 18.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.