Меню







Альфа-Банк выдал первый кредит корпоративному клиенту банка "Северная Казна"

Альфа-Банк выдал первый кредит корпоративному клиенту банка «Северная Казна». Получателем стала екатеринбургская торговая компания ООО «ДиджиТек». Кредит в размере 2,8 млн. руб., выданный в рамках программы кредитования малого и среднего бизнеса, будет направлен на пополнение оборотных средств компании.

«Выдаче кредита предшествовала кропотливая работа в рамках программы перевода клиентов банка «Северная Казна» на обслуживание в Альфа-Банк, - говорит Чаба Зентаи, руководитель Блока «Малый и средний бизнес» Альфа-Банка. - С декабря прошлого года специалисты блока «Малый и средний бизнес» проводят анализ всех клиентов, имеющих кредитный лимит в банке «Северная Казна». Тем, чьи показатели бизнеса соответствуют нашим требованиям к финансовой надежности, мы предлагаем воспользоваться кредитными продуктами Альфа-Банка. Конечно, периодически возникают определенные сложности, связанные с тем, что в Альфа-Банке действуют более высокие по сравнению с банком «Северная Казна» стандарты по оформлению документов, необходимых для получения кредита, но, не смотря на это, с начала года было принято значительное количество положительных кредитных решений».

В ближайшие планы блока «Малый и средний бизнес» Альфа-Банка входит активное финансирование корпоративных клиентов банка «Северная Казна». На сегодняшний день с многими клиентами, которые уже получили предложение открыть кредитный лимит в Альфа-Банке, ведется работа по подготовке всех необходимых для получения кредита документов.

Подробную информацию об услугах Альфа-Банка можно получить в колл-центре, а также на сайте банка.


Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2008 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 28,9 млрд долларов США, совокупный капитал - 2,4 млрд долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов - 20,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2008 года составила 265,3 млн долларов США (по состоянию на 30 июня 2007 года - 115,6 млн долларов США).

По состоянию на 30 сентября 2008 года в Альфа-Банке обслуживается около 51 тыс. корпоративных клиентов и 2,9 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 338 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 2632
Читайте нас в