"Юниаструм Банк" подвел итоги 2008 года по направлению карточного бизнеса

11.02.2009 12:22
Скопировать ссылку
Объем эмиссии банковских карт в 2008 году увеличился на 30%.

В 2008 году «Юниаструм Банк» выпустил около 130 тыс. банковских карт. Общее количество эмитированных Банком карт на 01.01.2009 составляет более 560 тыс.

«Юниаструм Банк» активно развивает сотрудничество с корпоративными клиентами – выпускает зарплатные карты, а также предоставляет сотрудникам обслуживающихся в Банке организаций льготные условия получения кредитов по ним. В 2008 году прирост зарплатных проектов «Юниаструм Банка» составил 74% - порядка 100 тыс. карт.

«Юниаструм Банк» последовательно укрепляет свои позиции на рынке кредитных карт. Количество кредитных карт за прошедший год увеличилось на 31% и составило 43 600 карт, сумма лимитов овердрафтов, установленных в течение 2008 года, превысила 1 млрд. рублей. Общий объем кредитного портфеля пластиковых карт за 2008 год увеличился в 2,8 раза и составил более 780 млн. рублей.

В 2008 году «Юниаструм Банк» заключил соглашение с «Объединенной Расчетной Системой», в которой объединены банкоматы «Росбанка», «МБРР», «Авангарда» и др., увеличив, таким образом, собственную сеть банкоматов (663) еще более чем на 3 000 штук. Снятие наличных на территории России по картам «Юниаструм Банка» в банкоматах объединенной сети осуществляется по льготным тарифам.

«Развитие пластикового бизнеса – это стратегическое направление деятельности «Юниаструм Банка», - говорит Олег Швецов, Вице-президент по развитию пластикового бизнеса. – В 2008 году Банку был вручен сертификат VISA за достижения в области реализации программ по работе с пластиковыми картами. Это подтверждает высокое качество наших пластиковых продуктов. Мы и дальше будем развивать пластиковый бизнес, не только количественно, но и вводя новые услуги, улучшая качество уже существующих».

Источник:
КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2172800030434 от 20.01.2017)
Просмотров: 1405
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5
  • Банк Синара
    6 (+5)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Ингосстрах Банк
    8 (-2)
  • Яндекс Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10 (-1)
на 23.01.2025 Общий рейтинг