"МЕТКОМБАНК" обогнал крупнейшие банки УрФО по темпам прироста активов

10.02.2009 10:53
Скопировать ссылку
Согласно данным рэнкинга, составленного специалистами "Интерфакс-ЦЭА", наибольший прирост активов среди уральских банков продемонстрировал ОАО «МЕТКОМБАНК» - 40,1%. Всего по состоянию на 31 декабря 2008 года в рэнкинге участвует 987 банков, в том числе 56 представляют Уральский Федеральный Округ.

На 31 декабря 2008 года сумма активов ОАО «МЕТКОМБАНК» составила 19 091,3 миллиона рублей. Данный прирост позволил Банку за год подняться в рэнкинге «Интерфакс» со 132 места на 118.

«Несмотря на финансовый кризис, в 2008 году нам удалось полностью реализовать планы по развитию, - комментирует достигнутые результаты первый заместитель председателя правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Андрей Антипов. - Согласно стратегии, принятой акционерами Банка еще в 2007 году, в разгар колебаний на финансовом рынке «МЕТКОМБАНК» вдвое увеличил уставной капитал, расширил свое территориальное представительство, открыв подразделения в Перми и Кирове. Своевременно принятые меры по повышению уровня ликвидности банка в период финансовой нестабильности и достаточный опыт работы (15 лет на рынке) позволили нам сохранить качество всех предоставляемых услуг, продолжить обслуживание клиентов на традиционно высоком уровне, а также существенно нарастить активы».

Источник:
ПАО «МЕТКОМБАНК» (лицензия ЦБ РФ № 2443)
Просмотров: 109318
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг