ВТБ24 остается одним из немногих банков, которые предлагают своим клиентам программу кредитования малого бизнеса - в частности, в последнем квартале 2008 года банком было выдано почти 2000 кредитов на общую сумму 10,83 млрд рублей. Наиболее активно программа кредитования малого бизнеса ВТБ24 реализуется в Центральном, Приволжском и Сибирском федеральных округах (суммарный портфель кредитов малому бизнесу ВТБ24 в этих трех регионах составляет 72% от общего портфеля кредитов малому бизнесу банка).
В области кредитования малого бизнеса ВТБ24 активно развивает сотрудничество с региональными структурами поддержки малого бизнеса (на 1 января 2009 года заключено 31 соглашение с региональными гарантийными фондами и фондами поддержки предприятий малого бизнеса).
ВТБ24 последовательно укрепляет свои позиции на рынке расчетно-кассового обслуживания для субъектов малого бизнеса: количество клиентов - юридических лиц, находящихся на обслуживании в ВТБ24, увеличилось за прошедший год более чем в 1,5 раза и превысило 130 тысяч. ВТБ24 также успешно продолжает предоставление расчетно-кассового обслуживания в пакетной форме. Доля клиентов, предпочитающих пакетную форму обслуживания, увеличилась в минувшем году более чем в 2 раза.