Плотность распространения фальшивых банкнот в России почти в 5 раз больше, чем поддельных монет в Евросоюзе

29.01.2009 12:24
Скопировать ссылку
Европейский Центробанк накануне сообщил об объемах выявленных в 2008 году поддельных монет евро. На территории Евросоюза за год изъято свыше 195 тыс. фальшивых евро-монет. Чаще всего злоумышленники подделывают монеты номиналом в 2 евро, 1 евро и 50 евроцентов.

Плотность распространения поддельных монет в общем объеме монет евро в налично-денежном обороте стран Еврозоны почти в 5 раз меньше, чем распространенность фальшивых рублевых банкнот в России. По данным Банка России, одна поддельная банкнота приходится на 16 000 подлинных. В Европе же одна поддельная монета приходится на 76 000 платежеспособных евро-монет.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1085
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк Уралсиб
    3 (+2)
  • Альфа-Банк
    4
  • СберБанк
    5 (-2)
  • Примсоцбанк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Банк Инго
    8
  • УБРиР
    9 (+8)
  • Авангард банк
    10 (-1)
на 30.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.