МДМ-Банк удостоен награды правительства Свердловской области за реализацию социальных проектов

27.01.2009 10:20
Скопировать ссылку
МДМ-Банк завоевал награду правительства Свердловской области по итогам благотворительной деятельности за 2008 год. Церемония награждения прошла в рамках ежегодных «Дней милосердия», которые уже 13 лет подряд проводит правительство Свердловской области.

Победителями «Дней милосердия» стали 127 организаций, которым были вручены награды в 17 отраслевых номинациях. Компании оценивались по объему средств, выделенных на социальные программы и качество их реализации.

МДМ-Банк занял второе место среди шести ведущих кредитных организаций региона в номинации «Банки». В 2008 году на развитие в Екатеринбурге и области проектов в сфере культуры, высшего образования и финансовой грамотности населения МДМ-Банк выделил около 7 млн рублей. Партнерами банка по развитию проектов в сфере корпоративной социальной ответственности стали:

в области культуры - Свердловская государственная академическая филармония;

в области высшего образования - Уральский государственный университет им. А.М. Горького (УрГУ);

в рамках программы повышения финансовой грамотности жителей Уральского региона - УрГУ и лицей № 110 им. А.К. Гришиной.

В течение года совместными усилиями были реализованы следующие проекты: состоялись концерты Дмитрия Хворостовского и Вадима Репина в Екатеринбурге; преподаватели экономического факультета УрГУ прошли стажировку в Бизнес-школе Стокгольмского университета; были проведены открытые и бесплатные для населения курсы «Управление личными финансами»; МДМ-Банк выплатил стипендии лучшим студентам экономического факультета УрГУ и перечислил средства преподавателям УрГУ на разработку учебно-методических комплексов, а преподавателям лицея № 110 - учебного курса повышения финансовой грамотности школьников. В 2009 году банк планирует продолжить развитие проектов в сфере корпоративной социальной ответственности. Первым из них является разработка и реализация учебного курса повышения финансовой грамотности школьников на базе лицея № 110 им. А.К. Гришиной.

«МДМ-Банк, действуя в рамках программ корпоративной социальной ответственности, внес существенный вклад в поддержку учреждений культуры и образования Свердловской области. МДМ-Банк благодарит правительство области за оказанную честь - признание одним из победителей «Дней милосердия - 2008». Мы также выражаем признательность нашим партнерам за внимательное и добросовестное отношение к общему делу милосердия и социальной ответственности», - отметил директор филиала МДМ-Банка, Уральский банк Сергей Тимофеев, выступая на церемонии.


МДМ-Банк основан в декабре 1993 г., имеет Генеральную банковскую лицензию ЦБ РФ № 2361 от 31 марта 2008 г. Сегодня он является одним из наиболее динамично развивающихся банков России и входит в число крупнейших в стране по размеру собственного капитала и объему активов. МДМ-Банк имеет самые высокие кредитные рейтинги среди российских частных банков.

Стратегия ОАО «МДМ-Банк» в области корпоративной социальной ответственности (КСО) была утверждена Советом директоров Банка в июле 2007 г. и реализуется во всех федеральных округах РФ.

Приоритетами Банка в области КСО являются содействие развитию сферы образования в России, повышение финансовой грамотности населения, а также организация программ в области музыкальной культуры.

С подробной информацией о деятельности и мероприятиях МДМ-Банка в области корпоративной социальной ответственности можно ознакомиться на сайте МДМ-Банка по адресу

Источник:
ОАО "МДМ-Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2095400028942 от 06.08.2009)
Просмотров: 1669
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг