Денежная база в России в узком определении за период с 12 по 19 января 2009 г сократилась на 3,6 проц до 4,0662 трлн руб – ЦБР

23.01.2009 13:36
Скопировать ссылку
Денежная база в России в узком определении за период с 12 по 19 января 2009 г сократилась на 152,5 млрд руб, а в процентном отношении примерно на 3,6 проц - с 4 трлн 218,7 млрд руб до 4 трлн 066,2 млрд руб. Об этом свидетельствует поступившая сегодня в ПРАЙМ-ТАСС официальная информация департамента внешних и общественных связей Банка России.

По сравнению с 1 января 2009 г, когда объем денежной базы в России составлял 4 трлн 391,7 млрд руб, этот показатель меньше на 7,4 проц.

Денежная база в узком определении включает выпущенные в обращение Банком России наличные деньги /с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций/ и остатки на счетах обязательных резервов по привлеченным кредитными организациями средствам в национальной валюте, депонируемых в Банке России.

Денежная база в широком определении включает выпущенные в обращение Банком России наличные деньги /с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций/, остатки на счетах обязательных резервов, депонируемых кредитными организациями в Банке России, средства на корреспондентских счетах кредитных организаций и депозиты банков, размещенные в Банке России, вложения кредитных организаций в облигации Банка России, а также иные обязательства Банка России по операциям с кредитными организациями в национальной валюте.

Денежная база в России в широком определении возросла с 5 трлн 513,3 млрд руб на 1 января 2008 г до 5 трлн 578,7 млрд руб на 1 января 2009 г.

Источник:
ИА «Прайм-ТАСС»
Просмотров: 995
  • Метки:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (-1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Ингосстрах Банк
    6
  • Примсоцбанк
    7
  • Яндекс Банк
    8 (+1)
  • ОЗОН Банк
    9 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (+2)
на 21.01.2025 Общий рейтинг