Об аккредитации при АСВ АКБ "Московский банк реконструкции и развития" (ОАО)

13.01.2009 11:14
Скопировать ссылку
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что Правление Агентства 12 января 2009 года приняло решение об аккредитации при АСВ АКЦИОНЕРНОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА «МОСКОВСКИЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ» (ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО).

В соответствии с данным статусом банк получает право участвовать в конкурсах по отбору банков-агентов, через которые АСВ будет осуществлять выплаты страхового возмещения и расчеты с кредиторами первой очереди.

«Московский банк реконструкции и развития» является участником системы обязательного страхования вкладов с 11 января 2005 года (№ 421 по реестру).

Отбор банков-агентов проводится в соответствии с частью 12 статьи 12 Федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» и Порядком конкурсного отбора банков-агентов, утвержденным решением Совета директоров АСВ от 17.09.2004 г.

Таким образом, в настоящее время при Агентстве для целей выплаты страхового возмещения аккредитовано 40 банков. С их полным списком можно ознакомиться на сайте АСВ.

Просмотров: 1453
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг