Как отмечается в отчете рейтингового агентства Standard & Poor&s, повышению рейтинга способствовал рост рентабельности основной деятельности Банка, явившийся следствием улучшения его коммерческой деятельности, а также растущая диверсификация источников доходов и кредитного портфеля. УРАЛСИБу удалось покрыть убытки первого полугодия 2007 г., возникшие вследствие продажи большого пакета акций.
"Повышение рейтингов отражает расширение и укрепление коммерческой деятельности Банка в регионах России, что, как мы считаем, способствует усилению его рыночной позиции, улучшению финансовых показателей и способности генерировать капитал в среднесрочной перспективе", - отметила кредитный аналитик Standard & Poor&s Елена Романова.
Согласно Standard & Poor&s рентабельность основной деятельности Банка останется высокой, что будет способствовать улучшению структуры доходов БАНКА УРАЛСИБ.
"Мы удовлетворены решением Standard & Poor&s Services повысить кредитный рейтинг Банка. Мы продолжим дальнейшее расширение географического присутствия УРАЛСИБа, диверсификацию его клиентской базы и увеличение рыночной доли. В то же время в соответствии со своей стратегией мы продолжим оптимизацию издержек, а также будем поддерживать капитализацию на адекватном уровне", - прокомментировал Андрей Донских, Председатель Правления БАНКА УРАЛСИБ.