Количество операций, проводимых клиентами в системе «Телебанк» в 2007 году, стабильно росло. По ряду операций отмечается рост на 30-50% по сравнению с 2006 годом.
С ростом филиальной сети ВТБ 24 расширяется и количество точек, предоставляющих услугу «Телебанк». В 2007 году еще в 68 офисах банка клиенты получили возможность подключаться к системе и получать полную информацию по работе в ней. Таким образом, общее количество офисов банка, обслуживающих в системе, в 2007 году составило 159.
В конце 2007 года банк разместил новую версию программы криптографической защиты Inter-Pro для клиентов, использующих операционную систему Windows Vista. Система Inter-PRO обеспечивает как строгую аутентификацию клиента и сервера банка, так и стойкое шифрование и контроль целостности передаваемой информации.
Также в 2007 году были пересмотрены и увеличены размеры лимитов на проведение операций в системе «Телебанк».
Система позволяет иметь полный доступ к своим денежным средствам и управлять ими в режиме реального времени из любой точки мира. В системе «Телебанк» можно работать через интернет, телефон, SMS и WAP. Самым популярным способом доступа является стационарный интернет (порядка 90% операций). Мобильные средства (WAP, SMS-банкинг) клиенты активно используют во время отдыха и командировок.
С помощью системы «Телебанк» клиенты могут оплачивать коммунальные услуги, сотовую связь, доступ в интернет, междугородние переговоры, спутниковое телевидение и многое другое. При этом перечень организаций, в пользу которых можно провести платеж без комиссии, неизменно растет, в 2007 году он пополнился 10 организациями.
В наступившем году банк планирует модифицировать интерфейс интернет-сайта «Телебанка», что позволит ускорить работу системы и упростить процесс изучения ее возможностей для новых клиентов. Принципы нового интерфейса системы — простота, доступность и гибкость.
Также планируется расширить информационные сервисы и сервисы системы оповещений — запуск новых типов оповещений, с помощью которых клиент узнает о возникновении овердрафта, об истечении срока действия карты, получит напоминание о сроке внесения очередного платежа по кредиту, информацию о новых продуктах и услугах банка; предоставление полной информации по всем кредитам, полученным в ВТБ 24.